СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ, КРЕЩЕНИЕ ГОСОПДНЕ. ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

img_20170122_113419img_20170122_102511krehcenie
19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, наш настоятель прот. митрофор Леонид Михайлов совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в нешей церкви в Леньяно. В вочкресенье, 22 января, батюшка после Божественной литургии снова свершил чин освящения воды для тех, кто не смог придти в четврг.
После литургии была свершена панихида, где мы поминали родных и близких наших прихожан, сугубо поминая Харитину, маму нашего казначея, Валентины, котроая также трудится на свечном ящике.
img_20170122_122349
В этот день наши прихожане сердечно поздравляли с днём рождения нашу Галю, котроая с основания нашей общины добросовестно и усердно трудится на приходе, помогая поддерживать чистоту и порядок, и принимает поминальные записки.
После литургии наш настоятель произнёс душеполезную проповедь о значении Богоявления, о б отверстых Небесах, о значении и смысле святой воды в нашей жизни и о крещении. В заключение всего, по обычаю, был накрыт стол, где многие наши прихожане приготовили братскую трапезу, где мы поминали всех усопших и поздравляли именинницу Галю.