НЕДЕЛЯ 3-Я ПО ПАСХЕ, СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

В 3-ю Неделю по Пасхе на нашем приходе настоятель прот. митр. Леонид (Михайлов) отслужил Божественную литургию. По окончании литургии всем присутствующим женщинам батюшка подарил по гвоздике, напоминая, что каждая из нас является Мироносицей…

Святая Церковь в этот день вспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Своим богослужением Церковь вновь ставит нас на Голгофе у Креста Христова, с которого снимают Пречистое Его Тело Иосиф и Никодим, и в вертограде у гроба, где они полагают Тело Иисуса Христа, и где затем мироносицы, пришедшие помазать Тело благовонными маслами, первыми удостаиваются видеть Воскресшего Господа.
По примеру святых жен-мироносиц и мы должны взращивать в сердцах наших истинную самоотверженную любовь к Спасителю нашему, чтобы, как говорится в ап. (Рим.8,38-39), ничто не могло отлучить нас от Него – ни настоящее, ни грядущее, ни жизнь, ни смерть, ни ангелы, ни человеки. Кроме того, как святые жены, уязвленные лютою скорбию при виде распятого Господа, искали и обрели утешение в Его же гробе, так и каждая христианская душа должна искать утешение в скорбях и печалях у гроба и креста Спасителя своего.
По окончанию Богослужения все прихожане праздновали все события на пикнике в парке недалеко от храма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *