5-я неделя великого поста, преп. Марии Египетской

В воскресенье 2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преп. Марии Египетской, на нашем приходе приходе была совершена Божественная литургия. В чтении Евангелии мы слушали о предсказании своим апостолам Господом Иисусом Христом Своих крестных страданий, смерти и ввоскресения. О том, что кто будет первым, тот будет последним, и что мы должны служить сердцем ближнему, если хотим быть христианами

Поле литургии наш настоятель прот. митр. Леонид Михайлов отслужил панихиду и молебен о здравии, староста Лариса провела урок катехизации с детьми. Затем старшая труппа детей с радостью приняла идею сделать подакрок приходским малышам - соорудить и раскрасить картонный домик, который сможем выносить по воскресеньям в наш сад, что возле храма.

После службы многие из прихожан по обычаю собрались на братской трапезе в нашем прицерковном садике.