Неделя Крестопоклонная

19 марта, в 3-е воскресенье Великого поста, которое называется неделей Крестопоклонной, настоятель нашего храма протоиерей митрофор Леонид Михайлов совершил Божественную литургию.

В этот день все верующие поклоняются Честному и Животворящему Кресту Господню. «Как путник, уставший от долгой дороги, отдыхает под раскидистым деревом, так и православные христиане, совершая духовное путешествие в Небесный Иерусалим – к Пасхе Господней, находят в середине пути «Древо крестное», чтобы под его сенью набраться сил для дальнейшего пути. Или как перед приходом царя, возвращающегося с победой, вначале шествуют его знамена и скипетры, так и Крест Господень предваряет Христову победу над смертью – Светлое Воскресение», — объясняет церковь значение Крестопоклонной недели.

По завершении Божественной литургии была сверешна панихида об усопших и затем наш настоятель свершил таинство маслособорования.

Также в этот день после литургии состоялось родительскте собрание, на котором решались вопросы о разделении существующей группы и проведении воскресной приходской школы для двух возрастных групп с 6 до 11 лет и с 12 до 18 лет, которые будет продолжать проводить наша староста Лариса.
А также создать ясельную группу где младенцы от двух до пяти лет будут рисовать, раскрашивать евангельские эпизоды, слушать православные повествования и начинать присутствовать на литургии на чтении Евангелия, Отче наш и Причастии Святых Христовых Таинств.
Миссия нашей приходской школы — православное духовное просвещение человека, воспитание детей и родителей, содействовие их воцерковлению и формированию христианского образа жизни в свете Православия.