Православие призывает к радостной и светлой жизни Впервые в Милане документарий «Патриарший хор»

IMG_0533
31 января наши прихожане посетили важнейшее мероприятие для жизни христиан за рубежом.
Речь идет о документальном фильме «Патриарший хор», представленным главным режисёром Андреем Андреевым, который прибыл из Москвы.
Показ фильма был огранизован настоятелем Святоамвросиевского прихода г. Милана арх. Амвросием (Макаром)
Наши прихожане с радостью присоедингились к многочисленным зрителям, среди которых были и представители консульства РФ Платон Рацкевич, из миланской Курии диакон Роберто Пагани, директор амвросианской библиотеки монс. Франческо Браски,

председатель Совета христианских церквей Милана Роберто Кавалли, представители из общества св. Егидио и многие другие гости наши соотечественники, итальянцы и другие национальности.

Этот документальный фильм рассказывает о Патриаршем православном хоре, насыщен свидетельствами и выступлениями на самом высоком уровне, не только профессиональном, но и глубокого духовном, благодаря молитвенному исполнению литургических песнопений одним из самых сатрейших российских коллективов, радующего сердце правосланых молитвенников около 130 лет.
После просмотра фильма присутствующие подчеркнули важность этой встречи, которая приближает нас к вере, к духовности, и даёт всем ощущение, насколько духовное пение соединяет Небо и землю.
Картина уже заслужила призы на Международном кинофестивале духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир», она удостоилась диплома и приза зрительских симпатий.

Все гости сердечно поблагодарили настоятеля Святоавмросиевского прихода архимандрита Амвросия (Макара), за прекрсаную организацию этой встречи.